logo
8 (4922) 60-30-06

c 9:00 до 21:00(без выходных)

 
Как устроен кресло мешок?

Как устроен кресло мешок?

Кресло-мешок — ещё называют кресло-пуф или бинбег, что переводится как сумка-боб. В последнее время, этот вид мягкой бескаркасной мебели становится очень популярным. Он нравится не только детям, но и взрослым. Увидеть кресло-мешок можно даже в домах с очень дорогой мебелью. Его устройство очень простое, это два чехла один внешний, а второй внутренний.

Внешний выполняет декоративную и защитную функцию, во внутреннем находятся различные виды наполнителей, это могут быть гранулы ПВХ, гречневая шелуха, полистирол. В настоящее время, шелуха практически не используется, а самым распространенным является полистирол (пенополистирол). Некоторые производители к полистиролу добавляют синтепух, такой материал легкий, мягкий не распространяет бактерии и плесень, не впитывает в себя запахов и не издаёт посторонних звуков. Одним словом полистирол является экологически чистым материалом.

Кроме того, полистирол точно повторяет контуры человека и обладает пружинящим эффектом, то есть возвращается в исходное положение после того, как вы встали с кресла, что делает его очень удобным.

При изготовлении чехлов используют различные виды тканей. В основном, это мебельная ткань велюр и микровелюр. Также используют ткань оксфорд, но она больше похожа на плащевку и не создает атмосферы уюта. Все чехлы сшиваются прочным двойным швом, что делает такие кресла очень прочными и они могут выдержать человека любого размера и комплекции. Несмотря на прочность, материал и швы хорошо пропускают воздух. Большинство моделей имеют форму груши, это классический вид. Однако сейчас выпускаются и другие модели, например, кресло-подушка или кресло-лежак, на котором можно лежать в полный рост. Кроме того, появилось много видов кресел с цилиндрической и прямоугольной конструкцией.

По назначению можно разделить кресла для отдыха, работы и для детей, которые представлены в виде мяча, пирамиды, с изображениями различных кино и мультипликационных героев. В последнее время, появились модели для домашних питомцев, по размеру они делятся на большие, средние и маленькие.

Кресло-мешок очень неприхотлив в уходе и всё сводится к стирке внешнего чехла по мере загрязнения. В основном достаточно просто пропылесосить или протереть влажной губкой. В случае сильного загрязнения, например, опрокинутого кофе, следует воспользоваться специальными средствами по уходу за мягкой мебелью и тщательно просушить. Соблюдая эти простые правила кресло-мешок послужит долгое время.

Возврат к списку