logo
8 (4922) 60-30-06

c 9:00 до 21:00(без выходных)

 
Выбор ткани для пуфа и Уход за ним.

Выбор ткани для пуфа и Уход за ним.

Кресло-груша с гипоаллергенным наполнителем из полистерола - предмет бескаркасной мебели, в котором тело принимает естественные очертания и полностью расслабляется.

Уход за креслом - грушей:
  1. При ежедневной эксплуатации кресла, человеком весом 80-90 кг, требуется 1 коррекция (добавление наполнителя) в 2-3 года.
  2. Хорошее кресло имеет два чехла. Верхний легко снимается и стирается.
  3. Еженедельный уход - обработка пылесосом. Можно протереть кресло губкой, смоченной в мыльном растворе, а затем промакнуть салфеткой и досушить при комнатной температуре.

Ткань верхнего чехла кресла, может быть разной и при выборе ее стоит учитывать:

  1. Место расположения кресла, например
    • Веранда: экокожа или оксфорд. Первая будет выглядеть стильнее, эстетичнее и ваше кресло не будет напоминать забытый туристический инвентарь. Вторая будет дешевле.
    • Спальня: приятные визуально и тактильно - велюр, микровелюр или рогожка.
    • Гостиная, холл или кухня - практичная экокожа или рогожка. Ткани выигрышны декоративно и не впитывают запахи.
  2. Ежедневная нагрузка должно кресла. В расчет идут и домашние животные с когтями, и дети, и вес того, кто будет пользоваться этим предметом мебели, чаще всего.
  3. Гармония с дизайном помещения. Кресло должно стать либо ярким акцентом, либо тонально вписаться в интерьер.

Ткани:
Оксфорд - непромокаемая синтетическая ткань, легко стирается. Минусы: не дышит и эстетически напоминает производственный материал из которого шьют спортивные сумки и палатки. Плюс: экономичная цена.

Рогожка - блестящая или матовая фактурная ткань из хлопка, шерсти или шелка с синтетическими добавками, придающими ткани износостойкости. Разнообразие принтов и оттенков сделало рогожку самым универсальным и популярным материалом. Уход: стирка при 40 градусах, без отжима. Гладить не рекомендуется. Еженедельно: чистка пылесосом. Минусов нет.

Велюр - бархатистый, мягкий и теплый при касании. Выглядит роскошно. Состав: вискоза, хлопок, полиэстр. Устойчив к истиранию и выгоранию. Недостатки: может пострадать от когтей животных и впитывает запахи. Уход: пылесос и стирка без отжима и отбеливателя, в специальных средствах. Гладить не рекомендуется.

Микровелюр - экологичный, водо-и-пыле-отталкивающий материал. Состав: микро фибра с тефлоновой пропиткой. Не выгорает. Смотрится благородно. Прочен. Недостатки: впитывает запахи. Уход: чистка пылесосом и стирка без отбеливателя и отжима.

Экокожа - экологически безопасный, дышаший аналог натуральной кожи, не создающий заломов на морозе. Фактура и цвет экокожи могут быть разными.

Принты мебельных тканей Бонлайф: элегантная клетка, варианты газеты и города, коллекции знаков - от и до скрипичного ключа и космические мотивы. Это позитивные абстракции и расслабляющая мозаика рисунков. Это спокойные цветом принты Лонета, не маркие тканевые решения Медиум, мечтательные и стильные вариации Отоман и др. Это варианты решения для любой дизайнерской идеи.

Возврат к списку