logo
8 (4922) 60-30-06

c 9:00 до 21:00(без выходных)

 
Как досыпать наполнитель в кресло-мешок?

Как досыпать наполнитель в кресло-мешок?

Бескаркасная мебель - кресла-мешки, в частности, представляют собой весьма практичное решение для современного жилья. Нередко такая мебель используется не только в обычных квартирах, но и в коммерческих помещениях. Чтобы она служила по максимуму долго, необходим постоянный уход, выражающийся в своевременной засыпке наполнителя в кресла-мешки. Однако, не каждый знает, как досыпать наполнитель в кресло-мешок. Далее мы об этом и поговорим…

Каждый качественный предмет бескаркасной мебели должен идти, в одном случае, с тканевым рукавом, ширина и высота которого будет не менее 50 см. В другом случае, должен быть внутренний чехол, имеющий молнию размером 50 см. В рукав либо же чехол с длинной молнией имеется возможность уложить открытый мешок с необходимыми для досыпки гранулами. После данные гранулы легко пересыпаются и задача будет выполнена.
Но этот вариант самый идеальный. Не редко бывают кресла-мешки, в которых нет ни широкого рукава, ни длинной молнии. В таких случаях следует воспользоваться другим советом, так как засыпать гранулы непосредственно из пакета в кресло-мешок при таких условиях будет практически невозможно. Вы будете рисковать тем, что шарики из пенополистирола просто разлетятся по всему помещению.

Для досыпки гранул следует воспользоваться обыкновенной пластиковой бутылкой с зауженной центральной части из-под, например, минеральной воды. Срезав дно и горлышко у бутылки, Вы сможете опустить один ее край в пакет с шариками, зафиксировать его. Для этого можно воспользоваться бечевкой. Другой же край бутылки нужно опустить непосредственно во внутренний чехол кресла-мешка. Его также нужно будет зафиксировать. После чего уже можно будет легко произвести засыпку. Такой способ имеет высокую эффективность.

Однако, есть еще один способ, который, пожалуй, самый простой и не менее эффективный. Этот способ – наполнение кресла-мешка, посредством пылесоса. Алгоритм действий мы приведем далее…
Итак, для того, чтобы заполнить кресло-мешок при помощи пылесоса понадобятся естественно сам пылесос и чулок или же капроновый женский носок.

Когда у Вас все это будет, выполняем следующие действия:
  1. Снимаем с трубки пылесоса насадку и вместо нее надеваем чулок (носок). Данное действие нужно, чтобы шарики не попали внутрь бытового прибора;
  2. Открываем пакет с гранулами и внутренний чехол у кресла-мешка;
  3. Теперь, при помощи одной руки, удерживаем трубку, аккуратно фиксируя чулок, другую руку укладываем на кнопку питания пылесоса;
  4. Опускаем трубку пылесоса непосредственно в пакет с шариками, после чего включаем устройство. В результате гранулы налипнут на чулок (носок);
  5. Переносим гранулы в кресло-мешок и выключаем пылесос. Затем следует немного потрясти трубку, в результате чего пенополистирольные гранулы поместятся во внутренний чехол.
Данная процедура повторяется пока не выполните задачу по наполнению кресла-мешка.
Как видите, досыпать пенополистирольные гранулы в кресло-мешок несложно. При наличии самых простых подручных предметов, которые есть в каждом доме, на это уйдет совсем мало времени.

Используя один из наших советов, Вы без труда справитесь с поставленной задачей, и Ваша бескаркасная мебель будет служить верой и правдой очень долго!

Возврат к списку