logo
8 (4922) 60-30-06

c 9:00 до 21:00(без выходных)

 
Это важно! О наполнителе для кресла мешка.

Это важно! О наполнителе для кресла мешка.

Приятный отдых на кресле-мешке напрямую зависит от качественного наполнителя. Материал должен быть максимально мягким, чтобы бережно обволакивать тело, но и не слишком, потому, что тело не должно в него проваливаться.

Какой наполнитель считается лучшим для кресла мешка

Чаще всего такая мебель изготавливается с наполнителем – пенополистерол. Этот материал считается наилучшим, так как он не впитывает неприятные запахи, пот или грязь. Его гранулы способны выдерживать многократные нагрузки на протяжении долгого времени, более того в гранулах не заводятся насекомые.
Не менее важную роль играет внутренний чехол кресла-мешка. Он удерживает гранулы внутри, и способствует циркуляции воздуха. Также качественный чехол защищает наполнитель от всевозможных вредителей, в случае некоторых видов наполнителя.

Но, как и любой другой материал рано или поздно он перестает выполнять свою функцию и требуется его замена (досыпка). Сделать это очень просто и не нужно прибегать за помощью специалистов. Пенополистерол легко можно найти на рынке или заказать в интернете. Он продается в полиэтиленовых пакетах по 2-3 килограмма. Стоимость такого пакета не дорогая, поэтому переживать за это не стоит. Чтобы кресло-мешок вновь приобрело свои первоначальные свойства, для человека средней комплекции необходимо всего 3-4 пакета гранул пенополистерола.

Чтобы досыпать наполнитель необходимо снять внешний чехол и распороть внутренний. В некоторых случаях внутренний чехол имеет застежку, что способствует лучшему доступу к наполнителю.
Какие материалы еще используют в качестве наполнителя?

Существуют еще и более экзотические наполнители такие, как: рисовые зерна, бобы, фасоль, горох и т.п. Для тех, кто любит более экологический отдых, это самое то. Но в таком случае необходимо обращать внимание на влажность окружающей среды, так как при повышенной влажности зерна могут заплесневеть, что повлечет за собой появление неприятного запаха. Более того в таком наполнителе могут завестись различные насекомые. А в случае, если кресло-мешок находится на даче, что оно может заинтересовать даже грызунов.

Очень часто в качестве наполнителя используют пух, перья или деревянную стружку, но только в случае, если они достаточно высушенные, это особенно актуально с перьями. Если в доме есть аллергик, то такой наполнитель не рекомендуется.

Если ваш выбор пал на наполнитель из деревянной стружки, то перед засыпкой его необходимо тщательно проверить. Убрать все тонкие щепки, чтобы исключить возможность получить занозу. Наилучшим вариантом считается стружка из кедра. У нее приятный и к тому-же лечебный аромат, и она отпугивает насекомых и любых других вредителей.

Возврат к списку